天然橡胶价格小幅震荡下调210428

2021-04-28 17:10:45浏览:1991次

2021年4月28日浙江地区天然橡胶价格小幅震荡下调:上海库,19年云象全乳报价13150元/吨,越南3L报价12900元/吨,19年宝岛全乳报价13150元/吨;天津库,19年海南宝岛全乳报价13100元/吨,云南宝岛全乳报价13150元/吨;青岛库,19年中化/宝岛全乳报价13100元/吨;昆明库,20年云象仓单报价13400元/吨。以上价格仅供参考,实际以商谈为准。

猜你喜欢

  • 顺丁橡胶库存小幅回落 终端拿货需求持续低迷

    顺丁橡胶库存小幅回落 终端拿货需求持续低迷2025年07月30日

    本周国内顺丁橡胶库存量降至3.13万吨,较上周减少0.1万吨。受国际局势及市场波动影响,价格呈现冲高回落态势,但下游企业采购意愿仍然不足。
  • 丁二烯橡胶期货上涨7.66%,行情火爆2023年08月01日

    合成橡胶期货期权在上期所上市当天,丁二烯橡胶期货首批上市交易BR2401等7个合约,上市基准价格均为9990元/吨。当日BR2401合约开盘价为10750元/吨,收盘价为10755元/吨,比上市基准价上涨765元/吨折合比例为 7.66%行情火爆。
  • 顺丁橡胶价格倒挂成交清淡2014年02月20日

    国内顺丁市场延续疲软态势,中石化均挂牌销售,中油东北、西南下调挂牌,中油华东、西北、华南原价挂牌。2014年2月20日国内顺丁橡胶价格开始逐步走低,看空预期下,顺丁橡胶价
  • 06月01日国内顺丁橡胶各地市场价格2012年06月01日

    产品名称厂家(产地)型号地域价格(元/吨)顺丁橡胶锦州石化BR9000全国22950顺丁橡胶高桥石化BR9000全国22900顺丁橡胶齐鲁石化BR9000全国22700顺
  • 4月16日沪胶收跌至26520元2012年04月16日

    4月13日,沪胶主力合约RU1209期价震荡下行,终盘收跌195元至26655元,全日总成交量增加2.4万余手至30.3万余手,持仓量净增1.3万余手至14.4万余手。1