中石油华东地区销售丁苯橡胶价格150529

2015-05-29 11:18:26浏览:1442次

2015年5月28日中石油华东销售公司丁苯橡胶挂牌价格暂稳,吉化1502、1500E,兰化1500E、1502E丁苯橡胶不含税市场价格10400元/吨,抚顺1502、1500E丁苯橡胶不含税市场价格10200元/吨,吉化1712丁苯橡胶不含税市场价格在9500元/吨,华东库提价。

5月28日丁苯橡胶(1502)商品指数为33.72,较昨日下降了0.14点,较周期内最高点103.60点(2011-09-08)下降了67.45%,较2015年02月03日最低点28.96点上涨了16.44%。(注:周期指2011-09-01至今)

猜你喜欢

  • 贵州轮胎退赔废旧轮胎将用于新建“废旧轮胎循环再利用项目”2021年06月07日

    日前,贵州轮胎股份有限公司“废旧轮胎循环再利用项目”进行环评公示,项目的主要原材料来源于贵州轮胎的退赔废旧轮胎。该项目总投资4054.6万元,建筑面积4430.86平方米,建设
  • 泰国“货柜荒”恐持续至年底运价飙3-5倍 2021年02月24日

    2021年2月24日泰国工业联合会副主席江盖23日透露,如果集装箱不足问题持续到年底,2021年泰国出口可能无法实现增长3-4%的目标,关注政府共同参与解决集装箱不足问题。而泰
  • 2015年8月26日氯化石蜡出厂价格2015年08月26日

    2015年8月26日氯化石蜡出厂价格:陕西绿邦销售氯化石蜡出厂价格5300元/吨,济南金泉销售氯化石蜡出厂价格5100元/吨,中南油销售氯化石蜡出厂价格5200元/吨,广
  • 衡水橡胶城废旧钢丝胎价格1403312014年03月31日

    2014年3月31日衡水橡胶城废旧钢丝胎整体成交清淡缺乏主流报价,贸易商收货谨慎,下游再生胶厂多观望为主,价格可商谈确定,900以上废钢丝胎价格1450元/吨左右。废旧钢
  • 19家橡企被浙江定为省成长型中小企业2011年09月06日

    浙江省中小企业局最近公布2010年省成长型中小企业名单,浙江省橡胶行业有19家中小企业入选。此次共有1000家企业被认定为2010年浙江省成长型中小企业。它们分别是舟山市