猜你喜欢

  • 丁腈橡胶现货价格弱势反弹,后期预计震荡为主

    丁腈橡胶现货价格弱势反弹,后期预计震荡为主2021年05月14日

    2021年5月14日丁腈橡胶现货价格在20600元/吨,较周初价格20500元/吨整体上涨100元/吨。兰州石化丁腈橡胶N41E出厂价格17700元/吨;3305E丁腈胶现货价格18800元/吨;3308E现货价格19700元/吨;3305丁腈胶现货价格20000元/吨。
  • 佳通上半年轮胎销量达836万条1409042014年09月04日

    再生橡胶信息网讯:日前,佳通轮胎股份有限公司公布了其2014年半年度报告。报告显示,该公司轮胎销量保持微增长,实现轮胎销售836.63万条。因市场预期变化、原材料单价下降
  • 上海、云南天然胶销售价格1407042014年07月04日

    2014年7月4日上海、云南天然胶销售价格:上海青春化工贸易有限公司销售海南SCRWF天然胶价格14300元/吨;上海盛下实业有限公司销售海南SCRWF天然胶价格1450
  • 江苏南通废旧钢丝胎行情1310162013年10月16日

    2013年10月16日江苏南通废旧钢丝胎整体交投偏淡,市场到货量有限,废钢丝胎报价混乱,贸易商收货积极性尚可,当地900以上废旧轮胎价格1630元/吨,废钢丝胎价格每日播
  • 天津轮胎再生胶走货缓慢2011年08月22日

    天津轮胎再生胶市场,10Mpa轮胎再生胶价格在3400-3600元/吨,13-14Mpa轮胎再生胶价格在4800元/吨左右。市场库存正常,走货缓慢,实盘成交价格多商谈确定